7 РАБОТА В ГРУППЕ Найди значения выражений. 8 900+300:3-500 1 200 400:5+6 200 23 957 2+ 70 020 - 4

679 - 10 000 (8 500 + 1500): 5 8 000 + (8 360 + 360): 4 15 228:27 408 480:265​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
8 900 + 300 ÷ 3 - 500:
Начнем с деления: 300 ÷ 3 = 100.
Затем выполним сложение и вычитание: 8 900 + 100 - 500 = 8 500.
1 200 400 ÷ 5 + 6:
Начнем с деления: 1 200 400 ÷ 5 = 240 080.
Затем выполним сложение: 240 080 + 6 = 240 086.
23 957 2 + 70 020 - 4 679 - 10 000:
Выполним операции по порядку: 23 957 2 + 70 020 = 93 977 2.
Затем вычитаем и складываем: 93 977 2 - 4 679 - 10 000 = 93 853 2.
(8 500 + 1500) ÷ 5:
Сначала выполним сложение: 8 500 + 1 500 = 10 000.
Затем выполним деление: 10 000 ÷ 5 = 2 000.
8 000 + (8 360 + 360) ÷ 4:
Сначала выполним внутреннее сложение: 8 360 + 360 = 8 720.
Затем выполним деление: 8 720 ÷ 4 = 2 180.
Наконец, сложим: 8 000 + 2 180 = 10 180.
15 228 ÷ 27:
Выполним деление: 15 228 ÷ 27 = 564.
408 480 ÷ 265:
Выполним деление: 408 480 ÷ 265 ≈ 1 540.83 (округлим до двух десятичных знаков).
Таким образом, значения выражений будут:

8 900 + 300 ÷ 3 - 500 = 8 500.
1 200 400 ÷ 5 + 6 = 240 086.
23 957 2 + 70 020 - 4 679 - 10 000 = 93 853 2.
(8 500 + 1500) ÷ 5 = 2 000.
8 000 + (8 360 + 360) ÷ 4 = 10 180.
15 228 ÷ 27 = 564.
408 480 ÷ 265 ≈ 1 540.83.
Отвечает Евменчиков Максим.

Ответ:

22528

Пошаговое объяснение:

1) сначало делим 300:3 = 100,

потом 8.900+100 = 9.000 ну и вычисляем 500, получается 8.500

2)сначало делим 400:5 = 80,потом из 1.200 вычисляем 80,равно 1.120,и прибавляем 6.200 получается 7.320

3) сначала умножаем 23.957× 2 это будет 47.914 потом прибавляем +70.020 =

117.934

и вычисляем - 4.679

равно 113.255

4)

¹8.500 +1.500= 10.000

²10.000- 10.000= 0

³0:5 =0(на ноль нельзя делить)

5)

¹8.360 +360 = 8.720

²8.720:5 = 1.744

³.8.000 +1.744 = 9.744

6)

¹15.228:27=564

²564×40 =22.560

³8.480:265= 32

⁴22.560-32=22 528