4.Стоимость телевизора с креплением на стену 230 000 тенге, при стоимость телевизора составляет 90%

этой суммы. Сколько стоит крепление для телевизора? Помогите Сор1 5класс математика за раздел "Проценты"​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.

Ответ:

23000 тенге

Пошаговое объяснение:

230000 тенге=100%, 230000/100=2300=1%, 90%*2300=207000 тенге, 100%-90%=230000-207000=23000тенге, стоимость крепления.