Решить уравнение: а) 14 x 27 x =656 б)81 y -38y =645 в)49z-z= 348 г)102k-4к=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Заведюк Станіслав.
А)14х+27х=656
   41х=656
   х=656:41
   х=16
   14×16+27×16=656
б) 81у-38у=645           в) 49z-z=348                     г) 102k-4k=1960
    43у=645                     48z=348                           98k=1960
    у=645:43                     z=348÷48                          k=1960÷98
    у=15                            z=7,25                               k=20
   81×15-38×15=645        49×7,25-7,25=348            102×20-4×20=1960