Сократите и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа 1/4 + 1/7 + 1/8 ТОЛЬКО

ГЛАВНЫЕ МОЗГИ (я тупой)

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Полный ответ 29/56

Пошаговое объяснение:

1) 1/4+1/7+1/8=1/4+1/7=11/28

2)11/28+1/8=29/56

Отвечает Масько Сергей.

Ответ:   29/56≈0.518.

Пошаговое объяснение:

1/4 + 1/7 + 1/8 => Эти дроби несократимы. Поэтому сразу находим их сумму =>

1/4 + 1/7 + 1/8 => Общий знаменатель (4;7;8) = 56. =>  

14/56+8/56+7/56 = (14+8+7)/56 = 29/56≈0.518.