11. Число 840 разделили на 3 части пропорционально числам 2, 7 и 5. Найдите разницу между средним и

самым маленьким числом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

Відповідь:

300-120=180 - різниця між середнім і найменшим числом.​

Покрокове пояснення:

2х+7х+5х=840

14х=840

х=840/14

х=60

7*60=420 - найбільше число

5*60=300 - середнє число

2*60=120 - найменше число

300-120=180 - різниця між середнім і найменшим числом.​