7сут9ч-5сут22чвыполнить действия как расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Немного данных:

1 сут = 24 ч

Перейдём к решению

7 сут 9 ч = 7 * 24 + 9 ч = 177 ч

5 сут 22 ч = 5 * 24 + 22 ч = 142 ч

7 сут 9 ч - 5 сут 22 ч = 177 - 142 ч = 35 ч

35 : 24 = 1 (ост 35 - 24 * 1 = 11 ч)

Значит 35 ч = 1 сут 11 ч

Ответ: 1 сут 11 ч