Помогите с задачами пожалуйста. 1) Найдите число А, если известно, что уравнения 2х-3=5х+12 и

ах=12 равносильны. 2) Значение выражения (а+2)х-5 при х=-2, равно 1. Найдите А.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 уравнение имеет только 1 корень
-15=3x x=-5
Значит
-5a=12
a=-12/5
-2a-9=1
-2a=10
a=-5