2/11×x=4/9помогите решить, чёт не выходит( ​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Екатерина.

всё правильно, так как проверила умножив

2/11 × 22/9 = 4/9


Отвечает Маскинсков Владислав.

Ответ:

x=2 4/9

Пошаговое объяснение:

2/11×x=4/9

x=4/9÷2/11=4/9×11/2=2/9×11/1=22/9

x=22/9=2 4/9