Найдите площадь сечения шара радиуса 41 см плоскостью проведенной на расстоянии 29 см от центра шара


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
1)R сечения=41-29=12(см)   Найдём площадь сачения,т.е.круга с R=12   S=пr^2  S=п*(12)^2=452(см)2