(a+b)(a+b) - (a в квадрате + b в квадрате, если a= -0,5 и b= 1,97


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Пошаговое объяснение:

(a+b)(a+b)-(a^2+b^2)=(a+b)^2-a^2-b^2=a^2+2ab+b^2-a^2-b^2=2ab\\\\a=-0,5;\; b=1,97\\\\2ab=2*(-0,5)*1,97=-1*1,97=-1,97Ответ:

-1,97