5x=-7+12x+4 . Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

5x=-7+12x+4

5x=12x+(-7+4)

5x=12x-3

-7x=-3

(-7x)/-7=-3/-7

7x/7=-3/-7

x=-3/-7

x=3/7