Помогите пожалуйста! Решить уравнения правилом весов!(Объясните еще пожалуйста). x+2=3x-4 и

4x-9=2x+11 помогите с этими дальше я сам сделаю. Мне кажется я понял но я не уверен.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Надо перенести числа и числа с переменной в разные стороны. (если переносим в другую сторону, то знак меняется)
х+2=3х-4
2+4=3х-х
6=2х
х=6:2
х=3
_________
4х-9=2х+11
4х-2х=11+9
2х=20
х=20:2
х=10
Отвечает Бирюлина Варя.
Нужно переставлять  в одну сторону а числа в другую
при переставлении знак меняется на противоположный
x+2=3x-4
x-3x=-4-2
-2x=-6
x=3

4x-9=2x+11
4x-2x=11+9
2x=20
x=10