Першого дня продали 4 7/24 ц яблук, а другого-на 1 7/12 ц менше, ніж першого. Скільки центнерів

яблук продали за два дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

Ответ:

сначала узнаем сколько продали во второй день

4 \frac{7}{24}  - 1 \frac{7}{12}  =  \frac{103}{24}  -  \frac{38}{24}  =  \frac{65}{24}  = 2 \frac{17}{24}

теперь узнаем сколько продали за два дня

4 \frac{7}{24}  + 2 \frac{17}{24}  = 6 \frac{24}{24}  = 7

ответ 7ц