Одна сторона паралелограма 15 см, а друга становить 60 % першої. Знайдіть периметр паралелограма.


Ответы на вопрос

Отвечает Шадёркина Даша.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

1) 15-60%=6(друга сторона)

2)6•2+15•2=42

відповіть:Р=42см.

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

а=15см

b=?, 60% от а

Р=?

15÷100%×60%=0,15×60=9см. -b

P=(a+b)×2=(15+9)×2=24×2=48см

ответ Р=48см