Решить составив пропорцию. Срочно 50 баллов! Рыбацкая артель из 8 человек выловила 518,4 ц рыбы и

перевполнила план на 160%. На сколько центнеров переввполнил план кждый рыбак этой артели?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Слава.

Ответ:

на 24,3 ц

Пошаговое объяснение:

1)

160% = 518,4 ц

100% = х ц

160/100 = 518,4/х

160 * х = 100 * 518,4

160х = 51840

х = 51840 : 160

х = 324

2) 518,4 - 324 = 194,4 (ц) - перевыполнили план 8 рыбаков

3) 194,4 : 8 = 24,3 (ц) - перевыполнил план каждый рыбак