Рыбацкая артель из 8 человек выловила 518,4 ц. рыбы и перевыполнила план на 160%. На сколько

центнеров перевыполнил план каждый из рыбаков этой артели?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

518,4 : 1,6 = 324 (ц)  - план

518,4:8 = 64,8 (ц) - выловил каждый рыбак

324:8 = 40,5 (ц) - должен был выловить каждый рыбак, без перевыполнения плана

64,8-40,5 = 24,3 (ц)

Ответ: каждый рыбак перевыполнил план на 24,3 центнера рыбы