Рыбацкая артель из 8 человек выловила 518,4 ц рыбы и перевыполнила план 160%. На сколько центнеров

перевыполнил план каждый рыбак этой артели?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Алексей.
518.4/160=3.24 ц составляют 1% улова
3.24*60=194.4 ц дополнительно поймали рыбаки
194.4/8=24.3 ц
На каждого рыбака артели дополнительно приходится 24.3 ц рыбы