Помогите с математикой!!! РОЗВ'ЯЗАТИ Графічне Рівняння 3^x=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

подпиши функции на графике: y = 3^x и y = 5 - 2x
та, что прямая — 5-2x
x, при котором графики пересекаются будет ответом

Ответ: x = 1