При якому значені x правильна рівність 12/x=4/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ: x=15

Пошаговое объяснение:

12/x=4/5

4*x = 12*5

4x = 60

x = 60:4

x = 15