2x+3x=10,5 пороророорррпппрмемнтштнигтщснмшьзмнищьшигт


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.

Ответ:

Для того, чтобы найти значение неизвестного x, нужно сначала собрать все слагаемые с x в одну часть уравнения, а все остальные — в другую. Для этого нужно вычесть из обеих частей уравнения 3x:

2x + 3x - 3x = 10.5 - 3x

Упростим выражения:

2x = 10.5 - 3x

Затем нужно сложить с обеих частей уравнения 3x:

2x + 3x = 10.5 - 3x + 3x

Упростим выражения:

5x = 10.5

Наконец, нужно разделить обе части уравнения на коэффициент при x, то есть на 5:

(5x) / 5 = (10.5) / 5

Упростим выражения:

x = (10.5) / 5

Вычислим значение дроби:

x = 2.1

Ответ: x = 2.1

Пошаговое объяснение: