Сократите дроби:3/15;6/21;12/30


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3/15=1/5 сокращаем на 3
6/21=2/7 сокращаем на 3
12/30=2/5 сокращаем на 6
Отвечает Стышева Дарья.
3/15=1/5 это очень легко нужно всего лишь найти наибольший общий делитель