Запиши выражение по задачам. В теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569кг отправили на

рынок,а остальные помидоры разложили в ящики по 27кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:   53.

Пошаговое объяснение:

2 тонны = 2000 кг.

Количество ящиков N=(2000-569):27 = 53.

Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

2т=2000кг

(2000-569):27=53ящ

Порядок действий:

2000-569=1431кг

1431:27=53ящ