Розв'яжи рівняння 1/2+х=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить уравнение 1/2 + x = 5/6, необходимо сначала отнять 1/2 с обеих сторон уравнения:

x = 5/6 - 1/2

Теперь вычтем второй множитель (1/2) из правой части:

x = (5/6 - 1/2) = (5/6) - (1/2) = 5/6 - 3/6 = 2/6 = 1/3

Ответ: x = 1/3