Могут ли 600 литров раствора поместиться в кубический резервуар с размерами дна 2,5 м и 1 м и

высотой 3 дм? Помогите пожалуйста решить а не написать да или нет .Даю 40 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.

Пошаговое объяснение:

1 л = 1 дм³

600 л = 600 дм³

1 м = 10 дм

2,5 м = 25 дм

1) 25 * 10 * 3 = 750 (дм³) - объем резервуара

2) 750 - 600 = 150 (дм³) - останется свободным в резервуаре

Да поместиться и ещё останется место для 150л раствора