площади прямоугольника и квадрата равны. периметр квадрата равен 36 см. чему равна площадь

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Аліна.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

1)36:4=9(см) - одна сторона квадрата.

2)9•9=81(см²) - площадь квадрата и прямоугольника.

Ответ: Площадь прямоугольника 81 см².

Отвечает Деревянкина Юля.

Пошаговое объяснение:

[Для решения данной задачи, мы должны вспомнить, что периметр (P) равен сумме длин всех четырёх его сторон. Так как у квадрата все стороны равны, то его периметр P=4а , где буква "а" - его сторона. Значит,вычислим длину стороны , зная, что периметр равен 36 см.]

Решение:

1) 36 : 4 = 9 (см) - длина стороны

2) 9 * 9 = 81 (см2) - S

Ответ: площадь прямоугольника равна 81 см2.