17. 17. кофе состоит на 85% из кофеина от общей массы. Бариста при приготовлении капучинно

использует 5 граммов кофе, 35 г воды, 50 г молока и 10 г сахара. Найдите концентрацию кофеина в капучинно в процентах. A. 4,25 B. 5 С. 6,1 D. 3.75

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

Концентрация кофеина в капучино равна 4,25%.

A. 4,25%

Пошаговое объяснение:

17. Кофе состоит на 85% из кофеина от общей массы. Бариста при приготовлении капучино использует 5 граммов кофе, 35 г воды, 50 г молока и 10 г сахара.

Найдите концентрацию кофеина в капучино в процентах.

A. 4,25%

B. 5%

С. 6,1%

D. 3,75%

Бариста при приготовлении капучино использует 5 граммов кофе.

Найдем количество кофеина в 5 г кофе.

5 г - 100%

х г - 85%

\displaystyle        x=\frac{5\cdot 85\%}{100\%} =4,25  (г)

Бариста при приготовлении капучино использует 5 граммов кофе, 35 г воды, 50 г молока и 10 г сахара.

Найдем общий вес капучино:

5 + 35 + 50 + 10 = 100 (г)

Найдем концентрацию кофеина в капучино в процентах:

100 г - 100%

4,25 г - х %

\displaystyle        x=\frac{4,25\cdot 100\%}{100} =4,25\%  

Концентрация кофеина в капучино равна 4,25%.

#SPJ1