ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. Попробуй составить одну обратную зада Расстояние между посёлками А и

Б - 40 км. Из посёлка А вые легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из посёлка одновременно грузовик со скоростью 60 км/ч. Через скол часов легковая машина догонит грузовик? v, = 80 км/ч V2 = 60 км/ч A S = 40 км-Б t = ? 4 + встр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ: 2 часа

Пошаговое объяснение:

80-60=20 скорость сбилежения

40÷20=2 часов

Обратная задача

v¹-80 км/ч

v²-60 км/ч

S-? км

t-2 ч

Решение:

80-60=20 скорость сбилежения

20×2=40 расстояние между поселками

Ответ:40 км