60/90(6/90 + x) = 29/90​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

60/90(6/90 + х) = 29/90

6/90 + х = 29/90 : 60/90

6/90 + х = 29/90 * 90/60

6/90 + х = 29/60

х = 29/60 - 6/90

х = 87/180 - 12/180

х = 75/180

х = 5/12