55+(х+3)*2=13 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Для решения этого уравнения нужно сначала выполнить операцию в скобках, а затем вычислить общий результат:

55 + (х + 3) * 2 = 13

Сначала раскроем скобки, умножив второе слагаемое на 2:

55 + 2х + 6 = 13

Затем объединим константы в левой части уравнения:

61 + 2х = 13

Вычтем 61 из обеих частей уравнения:

2х = -48

И, наконец, разделим обе части на 2:

х = -24

Таким образом, решением уравнения является число -24.