2 Найдите высоту, проведенную к большей стороне параллелограмма, если его стороны равны 8 см и 12

см, а высота, проведенная к меньшей стороне, равна 10 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ:  \dfrac{20}{3}.

Пошаговое объяснение:

Как известно, площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. Поэтому площадь нашего параллелограмма равна

    S=8\cdot 10=12\cdot h\Rightarrow h=\dfrac{8\cdot 10}{12}=\dfrac{4\cdot 2\cdot 10}{4\cdot 3}=\dfrac{20}{3}.

Отвечает Толеген Асылбек.

ответ:20/3см

надеюсь помогла)))