Обчисліть: 1) 48+-62+37+-28+-3; 2) 2 5/6+-3 1/8-(-2 7/12)+4 3/4-(-1 2/3) СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48+(-62)+37+(-28)+ (-3) = 48 - 62 + 37 - 28 - 3 = 85 - 93 = - 8

2)2 5/6 -3 1/8 + 2 7/12 + 4 3/4 + 1 2/3 = 8 17/24

1) 2 5/6 -3 1/8 = 2 20/24 - 3 3/24 = 2 20/24 - 2 27/24 = - 7/24

2) -7/24 + 2 7/12 = - 7/24 + 2 14/24 = 2 7/24

3) 2 7/24 + 4 3/4 = 2 7/24 + 4 18/24 = 6 25/24 = 7 1/24

4) 7 1/24 + 1 2/3 = 7 1/24 + 1 16/24 = 8 17/24