Два прямоугольника имеют одинаковую площадь , равную 96 см(квадратных) . длина первого

прямоугольника 16 см, его ширина на 2 см больше ширины второго прямоугольника . найди длину и ширину второго прямоугольника. Условия задачи???

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Дано:

A1 = W1 * H1 = 96 - Площадь первого прямоугольника

A2 = W2 * H2 = 96 - Площадь второго прямоугольника

W1 = 16 - Ширина первого прямоугольника

H1 = X + 2 - Длина первого прямоугольника

W2 = 96 / X

H2 = X

Решение

Площадь первого прямоугольника равна:

A1 = 16 * (X + 2) = 96 см²

Проведём перестановку

X = 96 / 16 - 2

X = 4

Следовательно

H2 = 4 см

W2 = 96 / 4 = 24 см

Ответ:

Длина второго прямоугольника равна 24 см, ширина второго прямоугольника равна 4 см

Пошаговое объяснение: