Автомобильный завод выпускает 16.326 автомобилей в год. Шестая часть из них- красные, 2725-

зеленые, а остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевская Анастасия.
Всего:16326 авт.
Красные:6 часть из всех.
Зелен:2725 авт
Белых:? авт
1) 16326:6=2721(автор) - красных.
2)2725+2721= 5446(авт) - красные и зеленые машины
3)16326-5446=10880(авт)
Ответ:10880 белых автомобилей выпускает завод в год.