(3/7+4/7)+(7/10-4/10)=Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.

Ответ:

 \frac{13}{10}

Пошаговое объяснение:

( \frac{3}{7} +  \frac{4}{7}  ) + ( \frac{7}{10} -  \frac{4}{10}  ) = 1 +  \frac{3}{10}  =  \frac{13}{10}

1) Сначала мы вычисляем сумму а потом разность, получаем:

1 +  \frac{3}{10}

2) Вычисляем сумму:

1 +  \frac{3}{10}  =  \frac{10 + 3}{10}  =  \frac{13}{10}