686. Сторона прямоугольника 108 см, вторая сторона в 4 раза короче. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.

Ответ:

108÷4=27 2сторона

108+108+27+27= периметр

две стороны по 108

и две по 27

108×27=

Отвечает Мырзахан Олжас.

Ответ:

1) 108÷4=27см -вторая сторона

2) P=(108+27)×2=270см -периметр

3) S=108×27=2916см квадратных -площадь