спросил учитель. Сколько студентов у вас учится вместе с вами? Учиьель ответил. Если ко мне придут

столько, сколько у меня есть, и половина, и четвертая часть, и еще твой сын, то у меня будет 100 учеников. Сколько учеников было у учителя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

36 учеников.

Пошаговое объяснение:

Пусть у учителя в классе четвертая часть - х учеников, "полстолько" - 2х учеников, всего - 4х учеников, сын некто - 1. Т.к всего получается 100 учеников, то составим и решим уравнение.

4х+4х+2х+х+1=100

11х+1=100

11х=100-1

11х=99

х=99:11

х=9

Т.к х=9, то всего учеников в классе 4*9=36.

Ответ: 36 учеников.