Разность двух чисел равна 2,4 одно из них в 2,5 раза больше другого Найдите эти числа помогите

срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

Ответ:

1) 2,5х - х = 2,4

1,5x=2,4

x=2,4:1,5

x=1,6

2) 1,6*2,5=4

Ответ: 1,6 и 4

Отвечает Орловский Сергей.

Ответ:

1,6 и 4

Пошаговое объяснение:

пусть меньшее число -Х

тогда большее число- 2,5Х

по условию сост. уравнение

2,5Х-Х=2,4

1,5Х=2,4

Х=2,4:1,5

Х=1,6   это первое число

1,6*2,5=4   это второе число

поверим:    4-1,6=2,4