Решите уравнение, применив алгоритм решения уравнений 6 2/3 - (x+1/4)=2 1/6 (2 1/24+x)+1/12=2 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.
6 2/3-(х+1/4)=2 1/6
Х+1/4=6 2/3-2 1/6
Х+1/4=6 4/6-2 1/6
Х+1/4=4 3/6
Х+1/4=4 1/2
Х=4 1/2-1/4
Х=4 2/4-1/4
Х=4 1/4

(2 1/24+х) +1/12=2 1/6
2 1/24+х=2 1/6-1/12
2 1/24+х=2 2/12-1/12
2 1/24+х=2 1/12
Х=2 1/12-2 1/24
Х=2 2/24-2 1/24
Х=1/24

Надеюсь помогла))) 100% правильный ответ! Можно лучший ответ?❤️