Соль составляет 5/9 массы раствора . Сколько килограммов соли содержится в 17 кг такого раствора ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Соль- \frac{5}{9}
17 кг раствора

1)17× \frac{5}{9} = \frac{85}{9} =9 \frac{4}{9}