НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И УСЛОВИЯ ЗАДАЧА 6 Слону в зооопаркедают в сутки 20(кг) картофеля, моркови в

4 раза меньше, чем картофеля, а сеня в 2 раза больше, чем картофеляи моркови вместе. Скалько всего киллограмов картофеля,моркови и сенв съедает слон за одни сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:картофеля 20кг

морковки 5кг

сена 50кг

Пошаговое объяснение:20÷4=5кг морковки и20+5=25×2=50кг сена