Второй способ как решить:От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли

навстречу друг другу два теплохода.Один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Глеб.

Ответ:

22+18=40 км/ч скорость сближения,

120/40=3 часа они втретились,

22*3=66 км прошел первый теплоход,

18*3=54 км прошел второй теплоход

Пошаговое объяснение: