Розв'яжіть рівняння 6 3/5 - x = 2 2/15 3 1/7 - x =9 1/2 x - 5 7/9 = 4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.
1)
6 3/5 - x = 2 2/15
33/5 - х = 32/15
-х = 32/15-33/5
-х = -67/15
х = 67/15 = 4 7/15

2)
3 1/7 - x =9 1/2
22/7 - х = 19/2
-х = 19/2 - 22/7
-х = 89/14
х = -89/14 = -6 5/14

3)
x - 5 7/9 = 4 1/3
х - 52/9 = 13/3
х = 13/3 + 52/9
х = 91/9 = 10 1/9