Упростите выражения 1) 3 (х+5)+4х 2) 8(7+х)-3х 3) 9(х-7)+6х 4) 5(х+8)-11 5) 2(13+х)-15 6) 6(х+5)+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.
1) 3x+15+4x=7x+15
2)56+8x-3x=56+5x
3) 9x-63+6x=15x-63
4)5x+40-11=5x+29
5)26+2x-15=11+2x
6)6x+30+2x=8x+30