Розв‘яжи рівняння :15-(х-0,8)=1,72


Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.

15-(х-0,8)=1,72

15-1,72=x-0,8

x=15-1,72+0,8

x=14,08.

Отвечает Гагарин Васик.

Відповідь:

х = 14,08

Покрокове пояснення:

15-(х-0,8)=1,72
15 - х +0,8 = 1,72

15,8 -х = 1,72

-х = 1,72 -15,8

-х = -14,08

х = 14,08

перевірка:

15 - (14,08 - 0,8) = 15 - 13,28 = 1,72