Відстань між двома містами 380 км. Від кожного з них одночасно назустріч один одному виїхали два

автомобілі. Через скільки годин іони зустрінуться, якщо швидкість другого автомобіля 80 км/год, що становить 8/11 швидкисті першого? Терміново даю 40 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

Ответ:

Назовем скорость первой машины «v1». Мы знаем, что скорость второго автомобиля 80 км/ч и 8/11 скорости первого автомобиля, поэтому:

v1 = (80 * 11) / 8 = 110 км/ч

Суммарная скорость двух автомобилей равна v1 + 80 = 110 + 80 = 190 км/ч.

Расстояние между двумя городами составляет 380 км, поэтому время, необходимое для встречи автомобилей, можно рассчитать как:

t = 380 / (190 / час) = 380 / (190 / 60 минут / час) = 380 * 60 / 190 минут = 208 минут. 3 ч 25мин