Вычисли пирометр и площадь прямоугольника со сторонами 6дм и 4дм и квадрата со стороной 5дм сравни

периметры этих фигур, а затем их площади дам 5 балов с условием пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Ответ:площадь квадрата больше, периметры фигур равны

Пошаговое объяснение:

6*4=24(дм)-S прямоугольника

(6+4)*2=20(дм)- P прямоугольника

5*5=25(дм)- S квадрата

5*4=20(дм)- P квадрата

25>24

20=20

Отвечает Кременецкий Вадик.

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника: Р1=2(6+4)=20 дм

площадь прямоугольника: S1=6•4=24 дм²

периметр квадрата : Р2=4•5=20 дм

площадь квадрата : S2=5²=25 дм²

периметры прямоугольника и квадрата равны.

площадь квадрата больше площади прямоугольника на 1 дм² ( 25-24=1 дм²).