вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6дм и 4дм и квадрата со стороной 5дм. сравни

периметры этих фигур а затем их площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
P прям.=(6+4)*2=20 (дм)
P квад.= 5*4=20 (дм)
S прям. = 6*4=24 (дм)
S квад.= 5*5=25
20=20 - они одинаковы
24<25 - S квад. больше
Отвечает Халезов Владислав.
Прямоуг :
S=a*b
S=6*4=24(дм^2)-площадь прямоугольника
P=(a+b)*2
P=(6+4)*2=10*2=20(дм)-периметр прямоугольника
квадрат :
S=a*a
s=5*5=25(дм^2)-площадь квадрата
Р=А*4
Р=5*4=20(дм)- периметр квадрата
периметр фигур равны -по 20 дм;
площадь квадрата больше на 1 дм ^2 (25 и 24)