Запишите число в виде неправильной дроби а) 3 5/8; б) 2 4/9 в) 12 17/25 г) 12 55/87 помогите срочно

поставлю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.

Пошаговое объяснение:

3 5/8 = (3*8 + 5)/8 = (24+5)/8 = 29/8

2 4/9 = (2*9 + 4)/9 = (18+4)/9 = 22/9

12 17/25 = (12*25 + 17)/25 = (300+17)/25 = 317/25

12 55/87 = (12*87 + 55)/87 = (1044+55)/87 = 1099/87

Отвечает Андреевна Ольга.

Ответ:

по рисунку :::

,,,,,,,,,