1,5 + (-0.8) -1,5 -0,8 -1,5 - (- 0,9)прошу помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.

Ответ:

1) 0,7

2)-2,3

3)-0,6

Пошаговое объяснение:

1) 1,5+(-0,8)= 1,5-0,8 =0,7

2)-1,5-0,8= -2,3

3)-1,5-(-0,9)= -1,5+0,9= -0,6