помогите розв'язати пж даю 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} (4x-5)+\frac{3}{2} (2x+1)=x+3\\ 2x-2,5 + 3x +1,5=x+3\\ 5x-1=x+3\\ 5x-x=3+1\\ 4x=4\\ x=4:4\\ x=1